(Категория: Новости команды)
Добавил Vovan number 1
Tuesday 07 March 2006 - 21:45:57

hksalavat.ru представляет

Начало матча ознаменовывается тем, что уже на 23-й секунде защитник череповчан Медведев, который, кстати, просматривался в нашем клубе в межсезонье, получает удаление. Юлаевцы в каждой смене создают опасные моменты у ворот Марка Ламота.

Опасно бросают Сидякин, Берников, Макаров, но - увы - никто не реализует голевые моменты.
Стоит отметить какую-то панику у защитников Северстали. Они часто ошибаются, за что после очередного опасного момент Марк Ламот начинает их ругать. Бросков в створ ворот Салавата за первый период очень мало. Таким образом, уфимцы в первом периоде полностью владели инициативой.

Второй период начинается удалением уже в составе уфимцев. Череповчане удачно входят в зону и устраивают штурм. Мезин крутится как белка в колесе. Чуть позже начинается потасовка с участием Трифонова и Хлыстова. Зрители требуют красивой драки, однако судья этого не позволяет. Игрок Северстали зарабатывает 4 минуты штрафа, а Денис Хлыстов уже 4+10 за то, что скинул на лед краги.

За второй период у Салавата Юлаева было три выхода 1 в 0. На рандеву с Ламотом выбегали Чуприс, Константин и Дмитрий Макаровы. Первый и второй бросили бесхитростно в живот голкиперу, а Дмитрий, судя по всему, попал в штангу.

У Северстали в одном моменте опасно бросил экс-юлаевец Игорь Григоренко. Шайба прокатилась практически по ленточке ворот и чудом не пересекла линию. Арбитр Антропов по настоянию игроков Северстали поехал смотреть интересный триллер по телевизору, но ничего путного там не увидел. На 17 минуте после передачи Кутейкина на Заварухина, который находился около борта в углу площадки, последний прорвался к владениям вратаря Ламота, бросил с неудобной руки - но не попал, удачно сыграл на добивании Сидякин. 1:0.

Третья двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Череповчанам удалось сравнять счет. После ошибки защитника Салавата Мартина Чеха, получился выход 2 в 1. Отличился воспитанник пермского хоккея Гулявцев. Игра обострилась, хозяева пошли в атаку, но так и не забили. Хотя предпосылки для взятия ворот были весомыми - юлаевцы гораздно чаще играли в большинстве, чем гости.

Овертайм запомнился тем, что за 9 секунд до конца встречи главный тренер «Салавата Юлаева» заменил Мезина на 5 полевого игрока. Шайба, пущенная Яхановым от синей линии, угодила в штангу.

Vovan number 1 (c) Сайт болельщиков ХК "Салават Юлаев"